ডালিম কুমার দাস টিটু ঃ লক্ষ্মীপুরে শেখ জামান রিপনের নেতৃত্বে বৃক্ষরোপণ কর্ম সূচী পালিত হয়েছে । বাংলাদেশ যুবলীগের চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস্ পরশ ও সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মোঃ মাইনুল হোসেন খান নিখিল এর নির্দেশনা অনুযায়ী মুজিব বর্ষে’র কর্মসূচির অংশ হিসেবে ‘গাছ লাগাই, জীবন বাঁচাই’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে সারাদেশে গাছ লাগানো কর্মসূচী পালিত হচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় লক্ষ্মীপুরে যুবলীগ নেতা ও জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি শেখ জামান রিপনের বক্তিগত উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ কর্ম সূচী পালিত হয়।
সোমবার (২০ জুন) দুপুরে লক্ষ্মীপুর সরকারী কলেজ প্রাঙ্গনে শতাধিক বনজ, ফলদ, ঔষধি বৃক্ষ রোপন করা হয় এবং উপস্থিত স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন রকম গাছের চারা বিতরণ করা হয়। এ সময় শতাধিক যুবলীগ ও কলেজ ছাত্রলীগের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
শেখ জামান রিপন বলেন, কেন্দ্রীয় যুবলীগের নির্দেশে আমরা বৃক্ষরোপন করছি। আগামীতে সুন্দর এবং সবুজ বাংলাদেশ গড়ার ক্ষেত্রে এই কর্মসূচি মাইলফলক হয়ে থাকবে